Organi della S.I.S.M.E.L. - Assemblea dei soci

PRESIDENTE

VICEPRESIDENTE

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

COLLEGIO DEI SINDACI

COMITATO SCIENTIFICO

ASSEMBLEA DEI SOCI

SOCI ORDINARI

Silvia Agnoletti
Alba Aguilera Felipe
Gabriella Albanese
Paulo Farmhouse Alberto
Giancarlo Alessio
Michael I. Allen
Sandra Ancillotti
María Adelaida Andrés Sanz
Roberto Angelini
Marc-Aeilko Aris
Michael P. Bachmann
Sébastien Barrett
Alberto Bartola
Elisabetta Bartoli
Alessandra Bartolomei Romagnoli
Nunzia Bartolomucci
Massimiliano Bassetti
Margherita Belli
Nicole Bériou
Amos Bertolacci
Concetta Bianca
Rossella Bianchi
Antoni Biosca i Bas
Armando Bisanti
Armando Bisogno
Fabiana Boccini
Filippo Bognini
Corinna Bottiglieri
Pascale Bourgain
Susan L. Boynton
Stefano Brufani
Piero Bugiani
Charles Burnett
Paola Busdraghi
Irene Caiazzo
Maria Innocenza Campanale
Luigi Canetti
Carmen Cardelle de Hartmann
Patrizia Carmassi
Lucia Castaldi
Irene Ceccherini
Pierre Chambert-Protat
Paolo Chiesa
Maria Antonietta Chirico
Elisa Chiti
Luciano Cinelli
Benedeto Clausi
Cristina Cocco
Carmen Codoñer
Pietro Colletta
Coralba Colomba
Emanuela Colombi
Carla Compagno
Federico Contini
Mariarosa Cortesi
Chiara Crisciani
Edoardo D'Angelo
Giulio D’Onofrio
Helena De Carlos Villamarin
Renato De Filippis
Oscar de la Cruz Palma
Cristina de la Rosa Cubo
Antonio De Prisco
Antonella Degl'Innocenti
Emiliano Degl’Innocenti
Luc Deitz
Fulvio Delle Donne
Jérémy Delmulle
Michelina Di Cesare
José Manuel Díaz De Bustamante
Francesca Sara D’Imperio
Greti Dinkova-Bruun
François Dolbeau
Lucie Doležalová
Franz Dolveck
Maria Teresa Donati
Isabelle Draelants
Astrid Eitel
Jacques Elfassi
Karl A.E. Enenkel
Josep Maria Escolà Tuset
Anna Maria Fagnoni
Sabrina Ferrara
Michele C. Ferrari
Mirella Ferrari
Edoardo Ferrarini
Cándida Ferrero Hernández
Silvia Fiaschi
Giovanni Fiesoli
Francesco Fiorentino
Susanna Fischer
Paolo Edoardo Fornaciari
Erica Fornasari
Giuseppe Fornasari
Stefania Fortuna
Alessandra Foscati
Clara Fossati
Vera Fravventura
Donatella Frioli
Therese Fuhrer
Rodrigo Miguel Correia Furtado
Roberto Gamberini
Paolo Garbini
Alejandro Garcia Gonzales
Giancarlo Garfagnini
Paolo Gatti
Giuseppe Germano
Marina Giani
Francesco Gianni
Giovanna Maria Gianola
Stéphane Gioanni
Sebastià Giralt Soler
Klementyna Aura Glinska
Paolo Golinelli
Ana Gomez Rabal
José Antonio González Marrero
Monique Goullet
Monica Green
Benoît Grévin
Attilio Grisafi
Gianni Guastella
Elisabetta Guerrieri
Rossana Guglielmetti
Florian Hartmann
Thomas Haye
Christian Heitzmann
Gerlinde Huber-Rebenich
Antonietta Iacono
Fotios Ioannidis
Salvador Iranzo Abellán
Giuliana Italiani
Thomas Klein
Gabriela Kompatscher Gufler
Marek Thue Kretschmer
Christian Krötzl
Andrea Lai
Federica Landi
Maria Teresa Laneri
Sofia Lannutti
Marc Laureys
Mathias Lawo
Jean-Baptiste Lebigue
Helena Leithe-Jasper
Lino Leonardi
Bertram Lesser
Pierluigi Licciardello
Cornelia Linde
Leslie Lockett
Domenico Losappio
Veronica Lukas
Valentina Lunardini
Riccardo Macchioro
José María Maestre Maestre
John Magee
Giovanni Paolo Maggioni
Irene Malfatto
Isabelle Mandrin
Luca Mantelli
Donatella Manzoli
Ana Isabel Martin Ferreira
José Carlos Martín Iglesias
José Martínez Gázquez
Claudia Märtl
Francesco Marzella
Antonella Marzucchi
Maria Rosaria Matrella
Valeria Mattaloni
Rosanna Mazzacane
José Francisco Meirinhos
Enrico Menestò
Outi Merisalo
Juan Francisco Mesa Sanz
Antonella Micolani
Rino Modonutti
Elio Montanari
Enrique Montero Cartelle
Manuel Montoza Coca
Martin Morard
Caterina Mordeglia
Piero Morpurgo
Francesco Mosetti Casaretto
Ana Moure Casas
Donatella Nebbiai Dalla Guarda
Silvia Nocentini
Massimo Oldoni
Peter Orth
Tina B. Orth-Müller
Martine Ostorero
Monika C. Otter
Tiziano Pacchiarotti
Ileana Pagani
Marco Palma
David Paniagua Aguilar
Cecilia Panti
Emore Paoli
Agostino Paravicini Bagliani
Riccardo Parmeggiani
Sara Passi
Concetta Pennuto
Michela Pereira
Carlos Perez Gonzales
Estrella Pérez Rodriguez
Marco Petoletti
Nadia Petrus Pons
Ambrogio Piazzoni
Carla Piccone
Lucia Pinelli
Anna Maria Piredda
Stefano Pittaluga
Antonio Placanica
Francisca del Mar Plaza Picón
Gabriella Pomaro
Paolo Pontari
Nicolau Pere Quetglas
Michael Reeve
Paul G. Remley
Clémence Revest
Cristina Ricci
Luigi G.G. Ricci
Andrea Aldo Robiglio
Anna Rodolfi
Philipp Roelli
Bernd Roling
Marta Romano
Pietro B. Rossi
Margherita Rubino
Iñigo Ruiz Arzalluz
Michael Ryzhik
Tiberio Saccomanno
Eustaquio Sánchez Salor
Francesco Santi
José Carlos Santos Paz
Raffaele Savigni
Barbara Scavizzi
Rudolf Schieffer
Francesco Scorza Barcellona
Danuta Shanzer
Adele Simonetti
Francesco Siri
Francesca Sivo
Vito Sivo
Kurt Smolak
Manila Soffici
Daniele Solvi
Giacinta Spinosa
Giulia Stanchina
Johannes Staub
Elisabeth Stein
Francesco Stella
Patrizia Stoppacci
Tiziana Suarez-Nani
Franek Sznura
Ryan W. Szpiech
Mariken Teeuwen
Jean-Yves Tilliette
Ernst Tremp
Lorenza Tromboni
Anne-Marie Turcan-Verkerk
Sabina Tuzzo
Vitalino Valcárcel Martínez
Benedetta Valtorta
Iolanda Ventura
Francesco Verderosa
Francesco Vermigli
Luca Villani
Carmela Vircillo Franklin
Paolo Viti
Bettina Wagner
Nicolas Weill-Parot
Adelheid Wellhausen
Clara Wille
Stefano Zamponi
Irene Zavattero

SOCI ONORARI

Rino Avesani
Paolo Blasi
Julia Bolton Holloway
Franco Cardini
P. Roberto Cinelli
Giles Constable
Giuseppe Cremascoli
Mauro Donnini
Peter Dronke
Gianfranco Fioravanti
Tullio Gregory
Isabella Gualandri
Jacqueline Hamesse
Louis Holtz
Peter Christian Jacobsen
Michael Lapidge
Christel Meier-Staubach
Birger Munk Olsen
Aires Augusto Nascimento
Mario Piccinini
Fidel Rädle
Richard H.Rouse
Pasquale Smiraglia
Peter Stotz
André Vauchez